Сорокин и Варламов не спасли «Айлендерс» от поражения в матче с «Тампой»

<p> «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома приняла «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.<br> <br> За «Тампу» забили Таннер Жанно, Стивен Стэмкос, Брейден Пойнт, Михаил Сергачев и Никита Кучеров. У россиян дополнительно – по одной результативной передаче. Вратарь Андрей Василевский совершил шат-аут и отразил все 38 бросков. </p> <p> Ворота «Айлендерс» первые 32 минуты защищал Илья Сорокин, он отразил 17 бросков. Следом его до конца матча сменил Семен Варламов. Он спас 10 бросков. Еще один россиянин – защитник Александр Романов – провел на льду 19 минут, не отличился результативными действиями и получил «-1» по показателю эффективности. <br> <br> Для «Тампы» это третья победа подряд, благодаря чему «Лайтнинг» обеспечили себе выход в плей-офф. У «Айлендерс» – первое поражение после двух неудач. </p> <p> В следующем матче «Тампа» на выезде сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс» (6 апреля, 2:30 по московскому времени). «Айлендерс» в гостях встретится с «Каролиной Харрикейнз» (3 апреля, 1:00 по московскому времени). </p>

Сорокин и Варламов не спасли «Айлендерс» от поражения в матче с «Тампой»