Тренер «Авангарда» Кравец о замене голкипера у «Ак Барса»: «Вратарей никогда нельзя ни в чём обвинять, потому что это штучный товар»

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец после победы над «Ак Барсом» во втором матче серии плей‑офф финала Восточной конференции отреагировал на замену вратарей в составе казанцев перед третьим периодом. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 в пользу омичей. Перед третьим периодом у «Ак Барса» Тимура Билялова в воротах заменил Амир Мифтахов. — После первого поражения нам было некуда отступать. Поставили перед ребятами задачу побеждать, вместе это сделали. Хорошее движение с первого периода, хорошая работа всех звеньев принесла нам успех. Самое главное — забили на одну шайбу больше, с хорошим настроением вернёмся домой. Будем готовиться к следующим тяжёлым играм с «Ак Барсом». — Какую работу над ошибками вы провели после первой игры? — Во‑первых, первый период: нельзя с «Ак Барсом» пятиться, давать возможность им работать. И поговорили с ребятами по поводу удалений. В остальном, считаю, и в первой игре ребятами было сделано много хорошего. — Уже после второго периода было настроение играть по счёту, или это стремление возникло по ходу третьего? — Вообще такого не было, мы не хотели играть от обороны. Видимо, «Ак Барс» где‑то нас заставил. В той ситуации, которая была, по‑прежнему хотели играть аналогично первому периоду. Где‑то не сложилось, не получилось, подзадавили нас, пришлось ловить шайбы на себя — это очень важный компонент игры. — Можно сегодняшний матч назвать победой вашего голкипера во вратарской дуэли? — Думаю, это победа всей команды, но без вратаря побед вообще никогда не будет. — Перед третьим периодом тренерский штаб хозяев заменил вратаря. Как считаете, была вина голкипера в пропущенных шайбах? — Есть тренерский штаб «Ак Барса», они разберутся. Считаю, вратарей никогда нельзя ни в чём обвинять, потому что это штучный товар. Их нужно беречь, оберегать, поддерживать, — цитирует Кравеца сайт «Ак Барса». В двух стартовых встречах в Казани команды обменялись победами, счет в серии — 1–1. Третий матч пройдет в Омске 5 апреля. Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Официальный сайт ХК «Ак Барс»