Войти в почту

Hockey Feed о приступившем к тренировкам Капризове: его возвращение станет для «Уайлд» громадным подспорьем

Согласно информации инсайдера The Athletic Джо Смита, восстанавливающася после травмы суперзвезда «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов сегодня впервые вышел на лед, после того как в начале марта получил серьезную травму нижней части тела.

Hockey Feed о приступившем к тренировкам Капризове: его возвращение станет для «Уайлд» громадным подспорьем
© Inoprosport

«Остается при этом большим вопросом то, будет ли у Капризова достаточно времени, чтобы оказаться готовым к окончанию регулярного первенства, - написано в статье Смита. – Изначально предполагалось, что восстановление Кирилла займет 3-4 недели, и как раз в среду будет ровно 4 недели с тех пор, как на Кирилла навалился защитник «Виннипега» Логан Стэнли, в результате чего тот получил травму».

Генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин выражает надежду на то, что Капризову удастся сыграть за «Уайлд» в последнюю неделю регулярки.

«Никогда не знаешь, так ведь? - сказал, в свою очередь, по этому поводу коуч Дин Эвасон. – Понятнее станет, когда он опять начнет кататься».

В случае с любым игроком хочется, чтобы он провел перед плей-офф хотя бы несколько матчей, - продолжил Эвасон. – Сумеет ли Капризов выйти на лед на первый поединок постсезонки? Да, уверен, к тому времени с ним все будет в порядке. Но, как и в случае с остальными, хочется, чтобы он был готов заранее».

Как бы то ни было, очевидно, что возвращение Капризова станет для «Уайлд» громадным подспорьем.

25-летний россиянин в 65 матчах сезона записал на свой счет 39 голов и 74 очка. Он двигался по графику 100+ результативных баллов за сезон, пока 8 марта не отправился в лазарет. Стоит надеяться, что перед началом плей-офф у него действительно получится немного разогреться, проведя несколько игр в регулярке. «Уайлд» место в постсезонке за собой уже застолбили. До окончания регулярного чемпионата им еще предстоит провести 4 встречи.