Войти в почту

Арбитр Иванюк считает, что Дыняка нужно было удалить перед голом «Ак Барса» в овертайме: «Никита аж сам руки поднял, мол, что я натворил»

Перед голом Вадима Шипачева в дополнительном периоде защитник «ястребов» Антон Белов оказался на льду в результате единоборства с Никитой Дыняком.

Арбитр Иванюк считает, что Дыняка нужно было удалить перед голом «Ак Барса» в овертайме: «Никита аж сам руки поднял, мол, что я натворил»
© Sports.ru

– Мне непонятно, почему после отмененного гола «Ак Барса» [Ильи Сафонова] не удалили хоккеиста казанской команды.

Раньше в правилах было четко записано так: когда отменяется гол по причине того, что игрок атаковал вратаря, то ему дается за это две минуты. Хотя каждый год правила пересматривают и, возможно, сейчас такие моменты судят по-другому.

– Игрока «Ак Барса» ведь толкал на ворота соперник?

– Его никто не толкал, игрок «Ак Барса» сам въехал в ворота. Судьи посмотрели этот момент и увидели физический контакт с голкипером, поэтому отменили гол.

– Что вы думаете насчет эпизода в овертайме, где могло быть удаление игрока «Ак Барса» Никиты Дыняка?

– Мое мнение: была подножка. Дыняк аж сам руки поднял, мол, что я натворил. А так как удаления не было, он пошел подбирать свою клюшку.

Я считаю, что была подножка, однако ее почему-то не дали. Но это сложный момент за воротами и непонятно, видел его судья или нет.

Хотя в итоге этот эпизод привел к краху для «Авангарда». «Ак Барс» забил гол и омская команда вылетела из плей-офф, – сказал судья международной категории.