Войти в почту

"Авангард" рассматривает возможность подписать долгосрочный контракт с Толчинским

ОМСК, 11 апреля. /ТАСС/. Хоккейный клуб "Авангард" рассматривает возможность подписать новый контракт на продолжительный срок с нападающим Сергеем Толчинским. Об этом журналистам во вторник рассказал генеральный менеджер клуба Рашид Хабибулин.

Нынешнее соглашение 28-летнего форварда с клубом истекает 30 апреля.

"Мы рассматриваем возможность заключения с ним долгосрочного контракта, если у игрока не получится варианта с НХЛ. Это хорошо и для клуба, так как знаешь, на кого рассчитывать, вокруг кого строить команду", - сказал Хабибулин.

По окончании сезона закончатся контракты у капитана "Авангарда" Дамира Шарипзянова, вратаря Василия Демченко и серебряного призера Олимпиады Арсения Грицюка. "Надеюсь, что с Шарипзяновым мы договоримся и не на один год. Что касается Демченко, то вратарская бригада на следующий сезон сформирована. По Грицюку ведем переговоры, из НХЛ по нему с нами не контактировали, выбор будет за игроком", - подчеркнул генменеджер.

Главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец не сказал, останется ли он в команде. "У меня контракт до 30 апреля", - напомнил он. Хабибулин же напомнил, что завершит свою работу в клубе по договоренности, так как не может долгое время находиться в Омске. "Я бы хотел, чтобы Михаил Григорьевич продолжил работу в "Авангарде", - сказал он.

Толчинский выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Каролину" (2015-2017), является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2019, 2021) в составе ЦСКА и "Авангарда". В 2021 году Толчинский был признан самым ценным игроком и лучшим бомбардиром плей-офф.