Определились пары плей-офф НХЛ в Западной конференции

В Национальной хоккейной лиге определены пары первого раунда плей-офф на Западе.

Определились пары плей-офф НХЛ в Западной конференции
© Российская Газета

В ночь на пятницу, 14 апреля, в НХЛ прошли матчи предпоследнего игрового дня регулярного чемпионата. "Бостон" обыграл "Монреаль" со счетом 5:4, установив новый рекорд лиги по набранным очкам - 135. В составе "мишек" гол и результативная передача на счету российского защитника Дмитрия Орлова.

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" уступили "Торонто" - 2:3. У проигравших гол на счету Артемия Панарина. "Тампа-Бэй" со счетом 5:0 обыграла "Детройт". Защитник Михаил Сергачев сделал две голевые передачи, а форвард Никита Кучеров - одну.

"Филадельфия" в овертайме нанесла поражение "Чикаго"- 5:4. Победная шайба в матче на счету российского защитника Ивана Проворова. "Нью-Джерси" в овертайме одолел "Вашингтон" - 5:4. Капитан столичной команды Александр Овечкин записал на свой счет голевую передачу.

Форвард "Нэшвилла" Яков Тренин забросил шайбу и помог своей команде обыграть "Миннесоту" - 4:3. "Даллас" оказался сильнее "Сент-Луиса" - 1:0. Россиянин Евгений Дадонов отметился голевой передачей. Два результативных паса Андрея Кузьменко помогли "Ванкуверу" победить "Аризону" - 5:4.

"Эдсонтон" переиграл "Сан-Хосе" - 5:2. В составе победителей голевую передачу сделал канадский форвард Коннор Макдэвид, который по итогам сезона набрал 153 очка (64 шайбы и 89 голевых передач).

По итогам игрового дня на Западе определились пары плей-офф: "Бостон" - "Флорида", "Каролина" - "Нью-Йорк Айлендерс", "Торонто" - "Тампа-Бэй" и "Нью-Джерси" - "Нью-Йорк Рейнджерс".

На Западе точно известны две пары - "Вегас" - "Виннипег" и "Эдмонтон" - "Лос-Анджелес". Остальные определятся по итогам заключительных матчей регулярного сезона.