Нападающему «Виннипега» наложили более 75 швов после попадания коньком рядом с глазом

SA TODAY Sports Нападающему «Виннипега» наложили более 75 швов после попадания коньком рядом с глазом

© Betassist

Канадец чудом остался с правым глазом.

Нападающий «Виннипег Джетс» Морган Бэррон получил страшную травму в первом матче серии плей-офф НХЛ с «Вегас Голден Найтс» (5:1). Прямо по ходу встречи врачи наложили 24-летнему канадцу 75 швов после травмы, полученной в результате попадания коньком по лицу.

«Я сразу начал выяснять, попала ли шайба в ворота, потому что она была довольно близко к пересечению линии. Я заметил, как ко мне приближается конёк. Это был неудачный момент. Первой мыслью после травмы было то, что я мог видеть правым глазом, а это на тот момент было самое главное», — приводит слова Бэррона AP.

«Морган был настолько плох, будто на него напала акула. Это пугает. Мы всегда и все сильно волнуемся за него. Было страшно видеть кровавый след от ворот «Вегаса» до нашей скамейки», — заявил нападающий «Виннипега» Адам Лоури.

Примечательно, что Морган Бэррон получил травму в первой 20-минутке, но уже во втором периоде появился на льду, доигрывая матч в защитной маске.