Три очка Кучерова принесли «Тампе» победу в первом матче Кубка Стэнли с «Торонто»

<p> «Тампа-Бэй Лайтнинг» победила в гостях «Торонто Мэйпл Лифс» в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли – 7:3. Российский нападающий гостей Никита Кучеров набрал три очка.<br> <br> Второй матч состоится 21 апреля.<br> <br> В составе «Тампы» голами отметились Кучеров, Пьер-Эдуард Белльмар, Энтони Чирелли, Брейден Пойнт (дубль), Кори Перри и Росс Колтон. Российского голкипера Илью Самсонова заменили после второго периода. Российский защитник Михаил Сергачев отдал один голевой пас.<br> <br> В «Торонто» отличились Райан О'Райлли, Вильям Нюландер и Калле Йернкрок.<br> <br> Кучеров провел свой 21-й матч в плей-офф НХЛ с тремя и более очками за игру. Он вышел на четвертое место по этому показателю за всю историю лиги.<br> <br> «Торонто» занял по итогам регулярки 4-е место в Восточной конференции (2-е место в Атлантическом дивизионе) с 111 очками, «Тампа» – 6-е место в Восточной конференции (3-е – в Атлантическом дивизионе) с 98 очками. </p>

Три очка Кучерова принесли «Тампе» победу в первом матче Кубка Стэнли с «Торонто»