Войти в почту

Пловец Минаков рассказал, что многие в Стэнфорде желают Овечкину побить рекорд Гретцки

КАЗАНЬ, 19 апреля. /ТАСС/. Многие студенты Стэнфордского университета желают российскому нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину побить рекорд канадца Уэйна Гретцки по числу голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом ТАСС в среду рассказал трехкратный призер чемпионатов мира по плаванию Андрей Минаков, который с 2020 года учится в Стэнфорде.

"Хоккеем интересуюсь достаточно давно, - рассказал Минаков, который на чемпионате России в Казани вышел на старт в джерси местного хоккейного клуба "Ак Барс". - Полгода назад удалось встретиться с Михаилом Сергачевым, когда он в составе "Тампы" приехал на матч с "Сан-Хосе", мне всего полчаса ехать до их домашней арены. Удалось пообщаться, очень крутой парень. Вообще поддерживаю "Тампу", там много игроков из России, а за своих всегда хочется поболеть. Есть еще и "Вашингтон", но к "Тампе" больше сердечко лежит".

"Однако если выбирать между [Никитой] Кучеровым и Овечкиным, то все-таки Овечкин, хотя Кучеров тоже неплох. В Стэмфорде очень много фанатов Овечкина, там учится много ребят из Вашингтона, которые болеют за "Кэпиталз". И многие ждут, что он обгонит Гретцки, это же хорошо, когда рекорды падают", - добавил он.

Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Он забросил 822 шайбы и уступает по этому показателю только Гретцки (894).