Войти в почту

Каменский надеется, что опыт ВХЛ поможет игрокам "Химика" закрепиться в "Спартаке"

МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Опыт игры в плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) должен помочь игрокам воскресенского "Химика" закрепиться в московском клубе Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" на следующий сезон. Такое мнение ТАСС в субботу высказал советник председателя наблюдательного совета "Спартака" Валерий Каменский.

В пятницу "Химик", являющийся фарм-клубом "Спартака", победил в финальной серии плей-офф ВХЛ красноярский "Сокол" и стал обладателем Кубка Петрова.

"Команда сплотилась, было видно, что это коллектив, который играл в красивый, атакующий хоккей. Там много молодых ребят, и молодость с ветеранами сделали такую общую ударную команду, которая показала очень продуктивный, современный хоккей, - сказал Каменский. - Естественно, опыт игры в Континентальной хоккейной лиге дает уверенность ребятам, когда они спускаются в фарм-клуб. Но тренерский штаб сумел создать команду, которая победила и выступила ярко".

"Иногда бывает, что с опытными командами тяжело работать, и я считаю, что заслуга тренерского штаба тут большая, так как тренеры сумели создать такой боевой коллектив. Будущее этих ребят зависит, конечно, от них самих, но они прошли хорошую школу высшей лиги, и тот опыт, который они получили в плей-офф, огромен и пойдет им на пользу. Надеюсь, что они закрепятся в составе "Спартака" и покажут тот же победный хоккей", - добавил Каменский.

Главным тренером "Химика" является Игорь Гришин, который начинал сезон в воскресенском клубе. В ноябре 2022 года он возглавил "Спартак" после отставки Бориса Миронова, но в феврале покинул пост и вернулся в "Химик".