36 сейвов Самсонова помогли «Торонто» обыграть «Тампу» и повести в серии

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» состоялся третий матч плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3 после овертайма.

36 сейвов Самсонова помогли «Торонто» обыграть «Тампу» и повести в серии
© NHL.COM

В составе победителей заброшенные шайбы в свой актив записали Ноэль Аччари, Остон Мэттьюс, а также Райан О'Райлли. Российский голкипер Илья Самсонов совершил по ходу матча 36 спасений.

У хозяев в сегодняшней встрече забивали Энтони Чирелли, Брэндон Хагель и Даррен Рэддиш. Российский форвард Никита Кучеров отметился результативной передачей. Его соотечественник, вратарь Андрей Василевский совершил 24 сейва.

Матч перешёл в овертайм, в котором шайбу забросил Морган Райлли и принёс победу гостям.

«Торонто» повёл в серии со счётом 2-1.