ЦСКА в шаге от повторения рекорда «Ак Барса» по титулам в Кубке Гагарина - армейцы ведут в серии с казанцами - 3-1

Московский ЦСКА на своем льду обыграл «Ак Барс» в 4-м матче финальной серии Кубка Гагарина - 2:1. ЦСКА повел в серии до четырех побед со счетом 3-1 и находится в шаге от завоевания титула в третий раз в своей истории. Напомним, трижды обладателями Кубка Гагарина становился только казанский «Ак Барс». У ЦСКА, мостковского «Динамо», петербургского СКА и магнитогорского «Металлурга» - по два титула. «Салават Юлаев» и «Авангард» владели космическим кубком по разу.Сегодня счет был открыт на 11-й минуте первого периода - забил Кирилл Семёнов с передачи Станислава Галиева. На 15-й минуте первой двадцатиминутки восстановил равенство в счёте Антон Слепышев с передач Константина Окулова и Никиты Нестерова. Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб. На 16-й минуте третьего периода ЦСКА вывел вперёд Владислав Каменев с передачи Константина Окулова.Пятый матч между «Ак Барсом» и ЦСКА пройдет 25 апреля в Казани.

ЦСКА в шаге от повторения рекорда «Ак Барса» по титулам в Кубке Гагарина - армейцы ведут в серии с казанцами - 3-1
© Спорт уик-энд

КХЛ. Плей-офф. Финал. Четвертый матчЦСКА - «Ак Барс» - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)Голы: Семенов - 2 (Галиев), 10:48 - 0:1. Слепышев - 7 (бол., Окулов, Нестеров), 14:35 - 1:1. Каменев - 10 (Окулов), 55:55 - 2:1. Вратари: Рейдеборн - Билялов (58:10).Штраф: 4 - 8. Броски: 28 (11+11+6) - 24 (11+8+5).Счет в серии: 3-1