Войти в почту

Дементьев: преображение «Ак Барса» — это самый сложный вопрос сезона

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев рассказал о победе «Ак Барса» в шестом матче финала плей-офф КХЛ над ЦСКА (3:0).

Дементьев: преображение «Ак Барса» — это самый сложный вопрос сезона
© Чемпионат.com

«Преображение «Ак Барса» — это самый сложный вопрос сезона, на который нужно найти ответ. Никто не знает, как сложилась бы судьба команды, если бы руководство дало ещё времени Олегу Знарку. И руководство, как мы видим, пришло к правильному решению, назначив Зинэтулу Билялетдинова.

Потому что в последние годы хоккей стал взрослее. И найти общий язык с коллективом возрастных людей, объединить все желания и возможности каждого, собрать команду в большой кулак, который будет приносить победы, — это синергия большого труда, таланта и опыта.

Возможно, в этом и заключается разница между Билялетдиновым и Знарком. Если посмотреть на команду, то там почти все хоккеисты годятся в дети Зинэтуле Хайдаровичу. Из-за этого он смог найти ключи ко всем игрокам и завести этот механизм, чего не получалось у Олега Знарка. Возможно, по этой причине мы имеем счастье наблюдать за игрой этого «Ак Барса», — приводит слова Дементьева RT.

Счёт в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги равный — 3-3. Седьмая, решающая встреча состоится послезавтра, 29 апреля, в Казани. Матч начнётся на стадионе «Татнефть-Арена» в 17:00 мск.

Чемпионат.com: главные новости