Войти в почту

Начальник ЦСКА Громов рассказал о появлении прозвища «кони»

Начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) полковник Артем Громов рассказал историю появления прозвища «кони» - так с гордостью называют себя и спортсменов болельщики клуба. Руководитель отметил, что прозвище пришло из народа - существует несколько популярных мнений о его истории.

Начальник ЦСКА Громов рассказал о появлении прозвища «кони»
© ТК «Звезда»

«Это действительно было мнение болельщиков. Талисман прижился. Есть разные варианты, откуда это пошло. Один из вариантов - "конями" назвали всех армейских спортсменов, потому в 1923 году армия переходила с конной тяги на механизированную, высвобождалось большое количество конюшен, которые как никто подходили под переоборудование спортивных залов. Это прозвище прижилось в среде болельщиков, мы даже это развиваем. Многие говорят - "я - конь", я болею за ЦСКА, ничего зазорного в этом нет - это хорошее прозвище, которое стало талисманом», - рассказал полковник.

Полное интервью с начальником Центрального спортивного клуба армии Артемом Громовым смотрите в программе «Между тем» на сайте телеканала «Звезда». Данный выпуск приурочен к столетию легендарного клуба «армейцев».