Войти в почту

Участник чемпионата мира словак Лишка продлил контракт с "Северсталью" на один год

МОСКВА, 1 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Словацкий хоккеист Адам Лишка продлил с "Северсталью" контракт на один год. Об этом ТАСС в понедельник сообщил директор череповецкого клуба Николай Канаков.

Соглашение 23-летнего форварда истекло 30 апреля, хоккеист перешел в "Северсталь" в 2019 году. В сезоне-2022/23 Лишка в 64 матчах регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) набрал 25 очков (11 голов + 14 результативных передач), а в 5 матчах плей-офф забросил 1 шайбу и отдал 1 голевой пас. Лишка в прошлом году выступал на чемпионате мира, где в 8 матчах набрал 4 очка (1+3).

"Лишка продлил с клубом отношения на следующий сезон", - сказал Канаков.

Контракт с "Северсталью" истек и у шведского защитника Робина Пресса. "Пресс вышел на рынок свободных агентов, поэтому он вправе выбирать любой клуб. От "Северстали" ему было сделано предложение", - отметил Канаков.

Директор клуба также сообщил, что "Северсталь" сделала предложение одному из лидеров команды форварду Игорю Гераськину. По ходу сезона клуб пополнил Даниил Пыленков, перешедший из петербургского СКА. "Он продлил с нами отношения на два сезона", - сказал Канаков.

В минувшем сезоне КХЛ "Северсталь" вышла в плей-офф, где в первом раунде уступила ставшему чемпионом ЦСКА со счетом 3-4 в серии до четырех побед.