Войти в почту

За омский «Авангард» будет играть чех Либор Шулак

Состав ХК «Авангард» пополнил чешский защитник «Адмирала» Либор Шулак. Ему 29 лет. С ним заключен контракт на 2 года. В Омске спортсмен будет играть под номером 73.

За омский «Авангард» будет играть чех Либор Шулак
© Новый Омск

«Нашей команде необходим защитник под большинство, обладающий хорошим броском и способный найти партнера передачей. Приглашение Шулака должно решить эту задачу. В прошлом сезоне Либор был настоящим лидером «Адмирала», забрасывал ключевые шайбы, мотивировал партнеров как на льду, так и в раздевалке. Свободных игроков с российским паспортом на эту позицию на рынке не было, и поэтому третью вакансию легионера в «Авангарде» на ключевой позиции займет Шулак», - прокомментировал генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон Курьянов.

Кроме того, «Авангард» произвел обмен с «Северсталью». В Череповец отправится защитник Тимофей Давыдов, к омскому клубу присоединится нападающий Дмитрий Соловьев.

До этого стало известно, что «Авангард» покинули еще восемь игроков.

Озвучены и назначения в «Омских Крыльях». Главным тренером стал Владимир Филатов.

Он восемь лет возглавлял клуб МХЛ «СКА-1946», с которым в 2022 году выиграл Кубок Харламова. С омским клубом контракт заключен на два года. На этом посту он сменил Евгения Федорова, с которым расторгли контракт накануне.