Войти в почту

Новым главным тренером «Омских Крыльев» стал Владимир Филатов

Владимира Филатова назначили главным тренером ХК «Омские Крылья», контракт с ним заключили на два года. Об этом сообщили в официальном сообществе клуба.

Новым главным тренером «Омских Крыльев» стал Владимир Филатов
© Новый Омск

С 2015 по 2023 годы Филатов возглавлял клуб МХЛ «СКА-1946», с которым в 2022 года выиграл Кубок Харламова. В прошедшем сезоне «Омские ястребы» были в шаге от Кубка Харламова впервые за десять лет и завершили сезон, став серебряными призерами.

Нзаначение прокомментировал генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон Курьянов, который также недавно получил свою должность: «Владимир Филатов отлично зарекомендовал себя на молодежном уровне, приводил «СКА-1946» к чемпионскому титулу МХЛ. Знает многих ребят из тех, кто в следующем сезоне будет играть в «Омских Крыльях», работал с ними в сборной, когда выигрывал Кубок Глинки/Гретцки в 2021 году. В этом тренере мы видим большой потенциал, он умеет работать с молодежью и способен многому научить наших игроков на пути к главной команде. Знаем, что у Владимира Викторовича были другие предложения, в том числе и от клубов КХЛ, поэтому хотел бы поблагодарить его за согласие войти в систему «Авангарда». Будем ждать прогресса от наших хоккеистов команды ВХЛ в следующем сезоне».

Весь состав тренерского штаба «Омских Крыльев» объявят позже. Напомним, ранее в клубе «Омские Крылья» своих постов лишились главный тренер Евгений Федоров, старший тренер Николай Золотухин и тренер по ОФП Рашит Галимжанов.