Войти в почту

Агент оценил шансы экс-форварда "Ак Барса" закрепиться в клубе НХЛ

Агент Шуми Бабаев рассказал, почему клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" является хорошим вариантом для начала заокеанской карьеры бывшего нападающего "Ак Барса" Дмитрия Воронкова.

Агент оценил шансы экс-форварда "Ак Барса" закрепиться в клубе НХЛ
© Реальное время

— В "Коламбусе" российские хоккеисты быстро адаптируются. Вспомните Бобровского, Панарина, сейчас Марченко. Воронков молодец, надо пользоваться шансом и пройти этот путь. Не вижу никаких проблем. Он всегда в борьбе, такая напористость — его козырь. Быстро привыкнет к новым правилам, игре, динамике, — передает его слова Legalbet.

На вопрос о том, что Воронков часто удаляется, собеседник заметил, что судьи "везде разные и трактуют эпизоды по-своему".

Фото: nhl.com

Дмитрий Воронков покинул казанский клуб и подписал контракт с "Коламбус Блю Джекетс". Контракт с хоккеистом подписан на 2 года.

Уроженец Ангарска стал играть в системе "Ак Барса" с 2018 года. В минувшем сезоне он отыграл 54 матча в регулярном чемпионате, набрав 31 (18+13) очко с показателем полезности "+13". В Кубке Гагарина форвард стал третьим бомбардиром команды, набрав 12 (8+4) очков в 24 играх. В КХЛ хоккеист провел 232 игры, набрав 99 (52+47) очков.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".