Войти в почту

Есмантович встречался с вратарем Федотовым по поводу контракта на предстоящий сезон КХЛ

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Президент хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович и проходящий службу в армии вратарь Иван Федотов провели встречу по обсуждению соглашения на следующий сезон. Об этом Есмантович рассказал журналистам в четверг.

"Я встречался с ним несколько месяцев назад, мы разговаривали по поводу его будущего. У Ивана есть желание, а у нас есть возможности, чтобы он остался в России и провел несколько лет в ЦСКА. Мы пытаемся сделать так, чтобы он оказался в нашей команде", - сказал Есмантович.

4 мая Есмантович сообщил ТАСС, что ЦСКА находится на связи с Федотовым и обсуждает с ним подписание нового контракта.

В мае 2022 года Федотов подписал однолетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия". 1 июля он был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии и затем отправлен к месту прохождения воинской службы. Федотов отказался оспаривать решение призывной комиссии Санкт-Петербурга о призыве на воинскую службу. На данный момент 26-летний хоккеист продолжает прохождение службы.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2021/22 голкипер сыграл 48 матчей за ЦСКА, в которых одержал 30 побед. Вместе с ЦСКА он стал обладателем Кубка Гагарина и лучшим вратарем плей-офф по проценту отраженных бросков (93,7%). В составе сборной России голкипер выиграл серебро Олимпийских игр 2022 года в Пекине.