"Каролина" стала первым полуфиналистом плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Каролины" вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли, обыграв в пяти матчах "Нью-Джерси". "Даллас" повел в серии против "Сиэтла".

© Российская Газета

Пятый матч серии прошел на домашней арене "ураганов" в Роли. Счет в первом периоде открыли хоккеисты "Нью-Джерси" - отличился Доусон Мерсер.

Во первой половине второй двадцатиминутки команды обменялись голами. На шайбу форварда "Каролины" Йеспери Котканиеми гости ответили точным броском Тимо Майер. А на последней минуте защитник Брент Бернс восстановил равенство.

В третьем периоде команды не сумели отличиться, а в овертайме судьбу серии решил точный бросок Йеспера Фаста - 3:2, "Каролина" выигрывает серию 4-1 и впервые с 2019 года выходит в полуфинал, где встретится с победителем серии "Торонто" - "Флорида".

В другом противостоянии "Даллас" со счетом 5:2 переиграл "Сиэтл" и вышел вперед в серии - 3-2.