Войти в почту

Даниил Мисюль: «Никитин и Юшкевич понимают, что НХЛ – это моя мечта. Они говорили, что не будут меня удерживать»

– И с Игорем Никитиным, и с Дмитрием Юшкевичем, у нас было достаточно разговоров на эту тему. Они говорили свое мнение на этот счет, я выражал свое. Они говорили, что понимают, что НХЛ – это моя мечта, и не будут как-то меня удерживать. Просто выскажут свое мнение, а я уже буду принимать решение.

Даниил Мисюль: «Никитин и Юшкевич понимают, что НХЛ – это моя мечта. Они говорили, что не будут меня удерживать»
© Sports.ru

– С какими чувствами покидаете «Локомотив», в стане которого играли практически всю свою жизнь?

– С самого детства начинал играть в «Локомотиве». Прошел все ступени от детской школы до главной команды, включая молодежку. Ярославль стал моим родным городом. Очень благодарен всей системе, руководству клуба и всем тренерам, с кем я работал. Благодарен моему первому тренеру Ивану Рудольфовичу Выдрякову.

Был рад играть за «Локомотив». Отличное время в моей жизни. Спасибо нашим прекрасным болельщикам, которые ходили на все игры и заполняли стадион. В ковидный сезон очень сильно сказалось то, что мы играли без них. Тогда было тяжело, и очень приятно, что, как только разрешили ходить на хоккей, люди вернулись на трибуны. Хотел бы сказать спасибо Ярославлю за все.

– Нет опасений, что после стольких лет на одном месте могут возникнуть сложности с адаптацией в Америке?

– Это просто новый этап, новая страница в жизни. Такое должно присутствовать. Кому-то комфортно столько быть на одном месте, кому-то тяжело. В любом случае в новой стране будут какие-то трудности, но я думаю, что у меня все будет в порядке, – сказал Мисюль.