Войти в почту

Третьяк назвал Тульскую область примером планомерной работы по развитию хоккея

МОСКВА, 14 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Тульская область за последние годы превратилась в один из самых быстроразвивающихся хоккейных регионов страны. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Третьяк назвал Тульскую область примером планомерной работы по развитию хоккея
© ТАСС

Национальная команда "Россия 25" 12 и 13 мая провела в Туле матчи со сборной Белоруссии, в которых одержала победы со счетом 4:1 и 2:1 ОТ. Третьяк и губернатор области Алексей Дюмин во время этих матчей обсудили вопросы развития хоккея в регионе.

"Тула всего за несколько лет превратилась в один из самых быстроразвивающихся хоккейных регионов нашей страны. Область подает пример поступательной, планомерной работы по выстраиванию спортивной вертикали, - сказал Третьяк. - Сначала была укреплена и расширена система детско-юношеского хоккея, следующим шагом стало создание молодежной команды, а затем - клуба Высшей хоккейной лиги. Результаты выступлений тульских команд в различных турнирах улучшаются с каждым годом, тот же АКМ ярко выступил весной в розыгрыше Кубка Петрова".

По словам главы ФХР, эти достижения стали возможны благодаря вниманию к хоккею губернатора области.

"Алексей Дюмин заботится о хоккее, опекает всю вертикаль нашего вида спорта. Я поблагодарил его за большую и плодотворную работу. Взаимодействие ФХР с регионом идет по самым разным направлениям - от организации международных матчей с участием наших сборных до поддержки системы воспитания юных игроков. Мы и дальше будем помогать тульскому хоккею, мы ценим искренний энтузиазм руководства области. Ведь благодаря губернатору прогрессирует не только спортивная часть системы, велики достижения и в деле развития инфраструктуры. В Туле построен великолепный ледовый дворец, идет работа по возведению новых катков. У детей и подростков появляется все больше возможностей тренироваться и играть в хоккей", - подчеркнул Третьяк.