Войти в почту

"Флорида" сыграет с "Каролиной" в финале Восточной конференции плей-офф НХЛ

ТАСС, 13 мая. "Флорида" в гостях со счетом 3:2 в овертайме обыграла "Торонто" в пятом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в субботу.

В составе победителей шайбы забросили Аарон Экблад (3-я минута), Картер Верхаге (17), Ник Казинс (76). У "Торонто" отличились Морган Райлли (28), Вильям Нюландер (56). "Флорида" выиграла серию до четырех побед со счетом 4-1, в финале Восточной конференции команда сыграет с "Каролиной", которая днем ранее обыграла "Нью-Джерси" в пятом матче (3:2) и выиграла серию со счетом 4-1.

Российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 50 из 52 бросков. Голкипер "Торонто" Илья Самсонов, получивший травму в третьей встрече серии, провел предыгровую тренировку, однако не вышел на лед в пятом матче.

"Флорида" сыграет в финале Восточной конференции второй раз в истории, впервые команда вышла в эту стадию в сезоне-1995/96, тогда он со счетом 4-3 в серии переиграла "Питтсбург", а в финале Кубка Стэнли уступила "Колорадо" (0-4).

По итогам регулярного чемпионата "Торонто" занял второе место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, "Флорида" - четвертое. В первом раунде "Торонто" оказался сильнее "Тампы" (4-2), "Флорида" обыграла победителя регулярного чемпионата "Бостоном" (4-3).