Сборные Канады и США выиграли вторые матчи на Чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады обыграла команду Словении, а американцы разгромили венгров на чемпионате мира по хоккею.

Сборные Канады и США выиграли вторые матчи на Чемпионате мира по хоккею
© Российская Газета

Начало матча канадской сборной против Словении получилось обескураживающим: на четвертой минуте Ян Дрозг поразил ворота "кленовых листьев". И до перерыва счет на табло не изменился.

Но после перерыва канадцы сумели прибавить. Майкл Каркон восстановил равенство, Пьер-Оливер Джозеф вывел фаворитов вперед, а под занавес периода Милан Лучич увеличил преимущество до двух шайб.

Словенцы не смирились с поражением и в заключительной двадцатиминутке усилиями оформившего дубль Дрозга сократили отставание. Но класс канадцев оказался выше - Маккензи Уигар и Джке Макбэйн довели дело до победы - 5:2.

После двух матчей в активе сборной Канады 6 очков.

Для команды США матч против венгров начался с пропущенной шайбы. Иштван Шофрон неприятно удивил североамериканцев. Но совсем быстро Алекс Так счет сравнял, а под занавес периода Ник Бонино вывел сборную США вперед.

Все тот же Бонино в начале второго периода сделал преимущество более комфортным, а после шайбы Каттера Готье исход встречи не вызывал никаких вопросов. В заключительном периоде американцы довели счет до крупного - отличились Коннор Маккей, Рокко Гримальди и Люк Так.

Американцы лидируют в своей группе, набрав 6 очков. В стартовом матче турнира они довольно неожиданно обыграли Финляндию.