Войти в почту

Брылин считает, что клубу НХЛ "Нью-Джерси" не хватает таких защитников, как Мисюль

МОСКВА, 16 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Российский защитник Даниил Мисюль хорошо видит площадку и умеет не только обороняться, но и выполнять созидательные функции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Джерси" Сергей Брылин.

Ранее 22-летний защитник подписал с "Нью-Джерси" двухлетний контракт.

"Я так понимаю, что он игрок достаточно жесткий, агрессивный, с хорошим катанием, который не только может разрушать, но и хорошо видит поле, хорошо владеет шайбой и может доставить ее туда, куда нужно, - сказал Брылин. - Этой комбинации, возможно, нам и не хватало в плей-офф, не хватало ребят, которые готовы и могут играть под давлением, биться в каждой смене и в то же время могут хорошо распоряжаться шайбой, с хорошим хоккейным чутьем ".

Тренер рассказал, о чем он общался с хоккеистом. "Я разговаривал с ним несколько месяцев назад, как раз, по-моему, перед тем, как он собирался принимать решение по поводу подписания с нашим клубом контракта, - сказал Брылин. - Я просто сказал ему, что игроков такого плана, как он, у нас немного и у него будет хорошая возможность показать себя в тренировочном лагере, побороться за место в составе. Он сказал, что готов работать над собой, готов играть и в фарм-клубе. Мы позитивно пообщались, остались довольны тем разговором. Если честно, не могу сказать, что видел много игр с его участием. Будет приятно с ним познакомиться. Я не знаю, приедет ли он в июле в лагерь развития, если да, то познакомимся уже лично, я посмотрю на его игру".

В прошедшем сезоне Фонбет - Континентальной хоккейной лиги Мисюль провел за ярославский "Локомотив" 59 матчей в регулярном чемпионате, в которых сделал 7 результативных матчей, и 8 игр в плей-офф, где отметился одним точным пасом.