Войти в почту

Голкипер "Адмирала" Серебряков признан лучшим вратарем сезона в КХЛ

Награду лучшему вратарю сезона Континентальной хоккейной лиги завоевал Никита Серебряков.

Голкипер "Адмирала" Серебряков признан лучшим вратарем сезона в КХЛ
© Российская Газета

В Барвихе продолжается вечер закрытия сезона в КХЛ. По итогам минувшего чемпионата лучшим вратарем был признан Никита Серебряков. Воспитанник московского "Динамо" стал одним из автором прорыва клуба из Владивостока, который после перерыва в выступлениях в лиге вышел в плей-офф.

На счету Серебрякова 94,4% отраженных бросков - лучший результат сезона. В 62 матчах он в среднем пропускал 1,82 шайбы. Награду голкиперу "Адмирала" вручил олимпийский чемпион Владимир Мышкин.

Лучшим новичком признан еще один представитель клуба с Дальнего Востока. Им ста нападающий хабаровского "Амура" Никита Гребенкин, на счету которого 9 шайб и 17 голевых передач.

"В первую очередь, хочу сказать спасибо Василию Кошечкину, Сергею Мозякину и Данису Зарипову за то, что на них всегда равнялись и будут равняться в нашей магнитогорской школе", - сказал Гребенкин.

Приз имени Сергея Гимаева, который вручается лучшему играющему ветерану-наставнику, достался вратарю магнитогорского "Металлурга" и экс-голкиперу сборной России Василию Кошечкину.