Войти в почту

В Челябинской области диверсанты уничтожили оборудование на железной дороге

На перегоне Магнитогорск — Грузовой — Куйбас в Челябинской области группа диверсантов уничтожила релейные шкафы. В настоящее время ведется поиск злоумышленников.

В Челябинской области диверсанты уничтожили оборудование на железной дороге
© Ura.Ru

«В 20 километрах от Магнитогорска электромеханик поздно ночью обнаружил два полыхающих релейных шкафа на перегоне Магнитогорск — Грузовой — Куйбас. Устройства отвечали за сигнализацию, централизацию и блокировку движения поездов», — сообщает SHOT.

Диверсанты сорвали замки со шкафов, облили оборудование воспламеняющейся жидкостью и подожгли. Аппараты выгорели полностью. Однако на движение это никак не повлияло: задержек поездов и пострадавших нет.

URA.RU пыталось связаться с пресс-службой транспортной полиции в УрФО. Там на звонок не ответили.

В начале мая в Магнитогорске сотрудники УФСБ по области совместно с МВД задержали троих диверсантов, действовавших в интересах украинских спецслужб. Мужчины готовили диверсию на участке Южно-Уральской железной дороги. Всем им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.