Войти в почту

Кожевников — о Панине: или станет большим лидером, или смешным ветеранчиком

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что в «Салавате Юлаеве» не хватает лидеров, и в связи с этим высказался о капитане команды Григории Панине.

Кожевников — о Панине: или станет большим лидером, или смешным ветеранчиком
© Чемпионат.com

«Возьмите защитника Панина. Капитан команды, опытнейший игрок — и пока не вижу у него лидерской ответственности. То гол в свои ворота забьет, то буллит «привезёт»… И всё это на фоне расслабухи в обычной жизни. Все эти шутки-прибаутки, ролики с собачками и прочее работают только в том случае, если в раздевалке у тебя срабатывает тумблер и ты становишься примером для молодёжи, вожаком. Особенно это важно в Уфе, где столько молодых талантов, которым для роста необходимы правильные ветераны.

Считаю, что этот сезон будет для Панина показательным. Да, в прошлые годы он собирался на плей-офф, но регулярки у него были очень средние, их в Уфе вытягивали легионеры. Теперь нужно тянуть команду и в гладком чемпионате. Если он сможет, то станет большим лидером. Если нет — то обычным смешным ветеранчиком, которых у нас в хоккее немало и которые много говорят, но мало делают», — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.

Чемпионат.com: главные новости