Войти в почту

В Нижнем Тагиле появится Кубок Харламова для спортивных команд и школ

На 3 дня в Нижний Тагил приедет Кубок Харламова. Его привезёт тагильский спортсмен, обучавшийся в спортивной школе «Спутник». Он завоевал Кубок Харламова – главный трофей хоккейной лиги. Его удостоился атлет Василий Атанасов, участвовавший в турнире в составе команды «Чайка» из Нижнего Тагила.

Организаторы сообщили, что приглашают все спортивные команды и школы, которые болеют за хоккей. Будет сам Василий Атанасов и трофей команды. С хоккеистом можно будет сфотографироваться и пообщаться. Василий – парень не капризный, простой, не откажет в автографе. Для детей эта встреча – показатель того, что любой человек может достигнуть успехов. У многих людей срабатывает щелчок, что, если у других получилось, то может получиться и у тебя, если усердно тренироваться.

Обновлённый Кубок Харламова весит 23,5 кг. В 2019 году его представила Молодёжная хоккейная лига. Его открытая чаша на 10 л покрыта никелем и сделана из латуни. Приз венчает фигура легендарного хоккеиста Валерия Харламова, выполненная из серебра с позолотой. Она установлена на металлическом основании, на котором красуется выгравированная панорама с изображением гола в матче против сборной Канады в Суперсерии 1974 года – одного из самых запоминающихся моментов карьеры спортсмена. Шайбы из чёрного нефрита расположены в местах крепления с чашей, а массивные резные ручки сделаны из дюралевого сплава. На нижней части трофея специально оставлено место для установки имён обладателей кубка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что хоккеистки уфимского клуба «Агидель» привезли кубок Женской хоккейной лиги в родную серовскую школу. Это спортсменки Полина Лучникова и Ксения Тюрина.