Войти в почту

The Athletic: «Рейнджерс» будет тяжело подписать новый контракт с Тарасенко, а Панарина невозможно обменять

Журналист ресурса The Athletic Артур Стэйпл порассуждал о судьбе трех российских хоккеистов, выступавших за «Нью-Йорк Рейнджерс» в сезоне 2022/23.

The Athletic: «Рейнджерс» будет тяжело подписать новый контракт с Тарасенко, а Панарина невозможно обменять
© Inoprosport

Владимир Тарасенко

Скорее всего, Тарасенко не вернется в «Рейнджерс». Вероятно, среди всех игроков, выступавших за «синерубашечников» в этом сезоне и теперь выходящих на рынок свободных агентов, именно Владимир пользовался самым большим интересом со стороны клуба в плане продления отношений.

Однако 31-летний россиянин пожелает солидных денег и серьезного срока будущего контракта. А это уже трудная история для «Рейнджерс»: им придется избавиться от одного или даже двух игроков основы, чтобы освободить место для соглашения с Тарасенко, который захочет подписаться примерно на 4 года со средней зарплатой около 6 миллионов.

Артемий Панарин

Если и год назад в руководстве «Рейнджерс» не было удовлетворения от выступления Панарина в плей-офф, то можно только представить уровень недовольства, которое испытывают в клубе сейчас.

Тем не менее контракт Артемия наглухо закрепляет его в «Рейнджерс» – за исключением того случая, если он сам не захочет уйти из команды. На случай желания клуба выкупить его соглашение у Панарина есть финансовая защита, плюс к тому никто из других команд не готов совершать сделку по обмену игрока, которому придется платить 11,6 миллионов в год.

Впрочем, российский нападающий четыре сезона подряд заканчивает регулярный чемпионат в качестве лидера по набранным очкам – он определенно имеет ценность для команды. Вдобавок его натянутые отношения с Жераром Галланом теперь подошли к концу – так что мы посмотрим, каким будет Панарин в следующем плей-офф под руководством нового главного тренера.

Игорь Шестеркин

Находится в группе тех, кто точно никуда не уйдет. Если у вас есть свитер с его номером и фамилией – можете дышать свободно, он продолжит оставаться актуальным.