Войти в почту

Скауты НХЛ сообщили The Athletic о шансах Симашева и Гуляева быть выбранными «Ванкувером» на драфте

В этом году на драфте у «Ванкувера» будет выбор под номером 11. Генеральный менеджер «Кэнакс» Патрик Олвин и его скаутский штаб уже давно приступили к оценке и анализу различных кандидатов.

Скауты НХЛ сообщили The Athletic о шансах Симашева и Гуляева быть выбранными «Ванкувером» на драфте
© Inoprosport

Так на кого же падет их выбор в 2023 году? Ожидается, что это будет защитник. Может быть, Михаил Гуляев, Аксель Сандин-Пелликка, Дмитрий Симашев или Том Уилландер?

Скаут 3: Симашев действительно хорош. Если бы он был североамериканцем, шведом, финном, немцем или кем-то еще, то, вероятно, был бы выбран в топ-10 первого раунда. Посмотрим, как команды взвесят все риски в отношении Дмитрия.

Скаут 4: Мне нравится Гуляев. Он неплохо провел старт этого сезона: набирал много очков в очень хорошей команде МХЛ из Омска, хотя потом подсдал.

Сложно прогнозировать прогресс российских игроков, потому что мы плохо знаем, как работает молодежная система хоккея в России. У команд разные подходы в плане внедрения ребят в ВХЛ и КХЛ.

Радует, что Михаил провел некоторое время в ВХЛ, и показалось, что он держался там молодцом. В нем присутствуют качества и умения, которые нравятся. Но ему точно нужно поработать над контролем шайбы. Сложно сказать, насколько высок его потенциал, но за ним определенно стоит следить.

Что касается Симашева, то у него посредственная статистика набранных очков. Но он хорошо катается и владеет шайбой. Однако среди защитников Дмитрий вряд ли будет приоритетным выбором.

На фото слева - Михаил Гуляев, справа - Дмитрий Симашев.