Игорь Григоренко: ещё в начале сезона говорил, что Овечкин побьёт рекорд Гретцки!
Бывший нападающий сборной России, «Салавата Юлаева» и ЦСКА, обладатель Кубка Гагарина Игорь Григоренко отреагировал на рекорд российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Форвард забросил свою 895-ю шайбу за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ в выездном матче с «Нью-Йорк Айлендерс», который проходит в эти минуты.
«Я ещё в начале сезона говорил, что Александр Овечкин побьёт рекорд Гретцки. Я в этом не сомневался, поздравляю его! Пожелаю ему успехов и здоровья в нашем нелёгком деле», — сказал Григоренко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым.
Премьер Испании Санчес о ЧМ: «В финалах не играют – их выигрываютю. Аргентина – действующий чемпион и братская страна. Пусть победит сильнейший – надеюсь, это будем мы»
Кейн о поражении от Аргентины: «Англия была не той командой, которой хочет быть, в последние 30 минут. Мы два года говорили о том, что надо атаковать в таких ситуациях, и все равно проиграли»
Трамп о финале ЧМ-2026: «Сложно ставить против Месси, он великолепен. Его пас Лаутаро был идеален»