Ник Меркли: доверяю Карееву, у «Шанхая» два хороших вратаря

Нападающий «Шанхайских Драконов» Ник Меркли высоко оценил игру вратаря команды Андрея Кареева.

Ник Меркли: доверяю Карееву, у «Шанхая» два хороших вратаря
© Чемпионат.com

— Ваша команда всё пополняется и расцветает. Один из новичков почти стал беларусом. — Немного смешно (улыбается). Хоккейный мир тесный, мы мимолётно играли с Кевином Лабанком. Недолго, но хватило, чтобы наладить дружеские отношения. Вот Маккегга я вообще не знаю, пока знакомимся. Говорят, крутой парень.

— Доверяешь Карееву? Для меня пока Патрик Рыбар ваш первый номер. — Эй, вообще у Эндрю на спине номер «1», и он сегодня был супер-крут. Я ему доверяю абсолютно, сегодня был важный для него матч. Оба голкипера радуют «Драконов», также как Патрик, Эндрю сделал всё от него возможное. Когда в чемпионате оба кипера в деле – это уже здорово.

— Скоро снова увидишь джерси Минска на «СКА Арене». Есть ожидания? — Скажу так – не проваливать второй период как сегодня. А значит быть лучше, — сказал Меркли в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Елизаветой Алферьевой.