«Не будем торопиться запускать его в игру». Ги Буше — о возвращении Маклауда в «Авангард»

Главный тренер «Авангарда» Ги Буше высказался о возвращении в омский клуб нападающего Майкла Маклауда, который был признан невиновным по делу о сексуальном насилии. Ранее канадский форвард подписал трёхлетнее соглашение с «Авангардом».

«Не будем торопиться запускать его в игру». Ги Буше — о возвращении Маклауда в «Авангард»
© Чемпионат.com

«У него сейчас джетлаг, ему нужно около девяти дней, чтобы восстановиться. Может ли он сыграть раньше, чем через девять дней? Да, но это будет не настоящий Маклауд. Мы не будем торопиться с тем, чтобы запускать его в игру, он очень много пропустил, и пока не провёл ни одной тренировки. В целом же я очень счастлив, что Майкл вернулся в «Авангард», поэтому хотел бы выразить благодарность руководству. Возможно, мы увидим его чуть раньше, но постараемся плавно подвести его к составу», — передаёт слова Буше корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Прошлый сезон Майкл Маклауд начал в хоккейном клубе «Барыс», за который провёл 16 матчей и набрал 6 (3+3) очков. После этого форвард перешёл в «Авангард», сыграв в 28 матчах. За этот период в составе омичей он набрал 21 (4+17) очко при показателе полезности «+13».