Тренер «Салавата Юлаева» Козлов: «Жаровскому пока тяжело играть на таких скоростях»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после матча с «Металлургом» объяснил, почему держал на лавке молодого форварда Александра Жаровского. Магнитогорский «Металлург» 16 октября победил дома «Салават Юлаев» со счетом 6:4. 18‑летний Жаровский стал автором четвертой шайбы гостей. — Мы неплохо сыграли этот матч. Но третий гол в наши ворота за четыре секунды до конца второго периода стал решающим. Последние минуты периода очень важны. Это же с каким настроением ты уходишь в раздевалку. Это был переломный момент. В третьем периоде мы пытались отыграться, а «Металлург» хорошо нас наказывал на контратаках. Ребята — молодцы, что не сдались, пытались спасти матч. Но нам не хватило концовки. Вообще же мы должны лучше играть в обороне. Делаем многовато ошибок. — Почему в третьем периоде вашей команде не удавалось 15 минут нанести хотя бы один бросок? — Мы не потухали. Но «Металлург» хорошо играет в начало атаки. Защитники у них широко расходятся, нападающие уходят в среднюю зону. Поэтому у нас возникали проблемы с давлением и с отбором шайбы. А когда мы ее отбирали, то у нас не было атаки, и мы теряли шайбу сразу же при входе в зону. Все голы мы забили, когда шайба входила в глубину. Поэтому мы просили ребят больше шайбу держать, искать более правильные позиции для взятия ворот. — Александр Жаровский получил удаление в матче с «Ак Барсом», сегодня два — в первом периоде. Он присел, но вы его потом снова выпустили. Почему его решили вернуть? — Сегодня соперник был быстрым. Сане пока тяжеловато играть на таких скоростях. Он забил, неплохо исполнил. Но сделал это под воротами, — корреспондент «Матч ТВ» приводит слова Козлова. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Новосельцев: «Было бы интересно, если бы в «Спартак» пришел Тедеев вместе с Дзюбой и Артем завершил там карьеру»
Шаблий — о поединке Махачева с Делла Маддаленой: «Бой закончится победой Ислама удушающим в третьем раунде или судейским решением»
Экс‑боец UFC Алексеева сообщила о возможности выступления в лиге по голым кулакам Bare Knuckle FC, но есть сложности с визой
Новосельцев: «Было бы интересно, если бы в «Спартак» пришел Тедеев вместе с Дзюбой и Артем завершил там карьеру»
Шаблий — о поединке Махачева с Делла Маддаленой: «Бой закончится победой Ислама удушающим в третьем раунде или судейским решением»
Экс‑боец UFC Алексеева сообщила о возможности выступления в лиге по голым кулакам Bare Knuckle FC, но есть сложности с визой