"Ак Барс" сыграет в Минске с "Динамо" в матче КХЛ
Казанская команда начинает новую выездную серию в рамках регулярного чемпионата
Сегодня "Ак Барс" проведет выездной матч с минским "Динамо" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча начнется в 19.10 по московскому времени.
"Ак Барс" в предыдущем матче чемпионата прервал свою рекордную победную серию из 11 игр подряд, уступив в овертайме "Ладе" (3:4 ОТ). В октябре команда Анвара Гатиятулина не проиграла в КХЛ ни разу. После Минска казанцы отправятся в Ярославль, затем — в Нижнекамск. "Ак Барс" занимает второе место в Восточной конференции, набрав 32 очка.

Минское "Динамо" идет третьим на Западе с 29 набранными баллами. Команда Дмитрия Квартальнова не проигрывает в чемпионате пять матчей подряд. В последней игре в КХЛ минчане с "сухим" счетом переиграли дома московский ЦСКА (2:0).
В прошлом сезоне минское "Динамо" дважды обыграло "Ак Барс" — 3:1 и 5:1. Всего команды провели 33 очных поединка в КХЛ, в которых 21 раз победили казанские хоккеисты.

Тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов провел в "Ак Барсе" четыре сезона (2000-2004) в качестве игрока и три сезона (2019-2022) в роли главного тренера.
В прямом эфире встречу из Минска покажут телеканалы ТНВ и "ТНВ–Планета" в 19.10 по московскому времени.