КХЛ назвала лучших игроков декабря
Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков декабрьской части регулярного чемпионата. Этот отрезок вместил в себя 98 игр, в которых приняли участие 605 хоккеистов (52 вратаря, 197 защитников и 356 нападающих).
Лучшим вратарем месяца впервые в карьере признан голкипер ЦСКА Дмитрий Гамзин. В семи матчах он не потерпел ни единого поражения в основное время. В среднем за матч он пропускал 1,25 шайбы, а процент отраженных бросков составил 94,77%. Есть у Гамзина и "сухарь" в столичном дерби с "Динамо" (0:1 Б).
Лучшим защитником месяца в третий раз в карьере стал представитель московского "Динамо" Даниил Пыленков. В 11 матчах он набрал 10 (0 шайб + 10 передач) очков. В среднем на льду он проводил 23 минуты 43 секунды за игру.
Лучшим форвардом признан американский нападающий екатеринбургского "Автомобилиста" Рид Буше. У него в восьми матчах декабря 15 (8+7) очков. Во встречах с владивостокским "Адмиралом" (3:2) и новосибирской "Сибирью" (5:0) Буше забросил победные шайбы.
Титул лучшего новичка уже в третий раз получил форвард уфимского "Салавата Юлаева" Александр Жаровский, набравший 11 (4+7) очков в 11 матчах.