Хоккеист СКА Плотников — о матче с минским «Динамо»: «Такие победы перед плей‑офф очень важны, чтобы команда понимала цену ошибки»
Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников после матча с минским «Динамо» заявил «Матч ТВ», что эта игра должна помочь команде в будущем избегать ненужных ошибок. В среду СКА обыграл «Динамо» со счетом 4:3 в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Плотников отметился дублем. Во втором периоде хозяева вели 4:0, после чего пропустили три гола. — Вели с разницей в четыре шайбы, но упустили это преимущество. Что произошло? — Пара удалений, и отдаю должное «Динамо» — это очень мастеровитая команда. «Шесть на четыре» они хорошо играли, много создавали моментов. Нам нужно немножко поработать над этим моментом, чтобы понимать, кто где находится, кто кого перекрывает. Я думаю, все будет нормально. Самое главное — победили. Мы все этому рады. — Вы наверняка готовились к такому штурму в третьем периоде. Какой был план на него? — Понятно, что команда проигрывает 1:4 и будет идти вперед, пытаться отыграться. Мы старались просто играть свою игру, где‑то сделали пару ошибок, нас закрыли в зоне. Может, из‑за этого пошла неразбериха. Но, как говорится, победили — и слава богу. — Такие трудовые победы в последних матчах придают уверенность? — Такие победы в преддверии плей‑офф очень важны, чтобы вся команда понимала цену ошибки, что нужно играть всем на команду, бороться на каждом сантиметре площадки и не допускать глупых ошибок, потерь, — сказал Плотников «Матч ТВ». СКА с 77 очками занимает шестое место в таблице Западной конференции. В следующем матче армейцы 13 марта сыграют дома против череповецкой «Северстали». Прямые трансляции матчей Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.