Генменеджер «Айлендерс» высказался об увольнении Патрика Руа с поста главного тренера
Генеральный менеджер «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Дарше прокомментировал уход Патрика Руа с поста главного тренера и отметил, что увольнение специалиста не связано с конфликтом внутри команды.
«Патрик не потерял расположение команды. Дело вовсе не в том, что ребята не хотят играть под его руководством. Ребята очень уважали Патрика. Повторюсь, мы просто хотели продвинуться вперёд, учитывая тенденции, которые наблюдались до сих пор», — приводит слова Дарше журналист Грег Вышински на своей странице в социальной сети Х.
Новым главным тренером команды стал Питер Дебур. Кадровое решение было принято за четыре матча до окончания регулярного чемпионата НХЛ. На данный момент «Айлендерс» занимают седьмое место в Восточной конференции с 89 очками после 78 игр. Команда находится в зоне плей-офф, но от преследователей её отделяет всего одно очко — «Оттава», «Детройт», «Филадельфия» и «Коламбус» набрали по 88 очков.
«Спортинг» не разрешил Бельгии выпустить Дебаста на матч с Испанией из-за травмы. Бельгийская ассоциация заявила, что иначе оценивает состояние не игравшего на ЧМ защитника
Винисиус о вылете Бразилии с ЧМ: «Чувство разочарования очень сильное. Прошу прощения и обещаю бороться за нашу общую мечту – вернуться на вершину мирового футбола»
Рапино о вылете США с ЧМ: «Ситуация с Балогуном, обсуждения в одном ряду с Трампом, эти выходки и хаос повлияли на команду. Нет опытных игроков, никто не высказывается – почти как в мужском футболе в целом»