"Эдмонтон" с голом Подколзина проиграл "Анахайму" и вылетел из плей-офф НХЛ

"Анахайм Дакс" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Анахайме и завершилась со счетом 5:2 (3:1, 1:0, 1:1). Итоговый счет серии стал 4-2 в пользу "Анахайма". В составе "Анахайм Дакс" шайбы забросили Райан Пейлинг, Крис Крайдер, Каттер Готье, Трой Терри и Лео Карлссон. У "Эдмонтона" отличились Коннор Мерфи и российский нападающий Василий Подколзин. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Коннор Макдэвит результативными действиями не отметился. Во втором раунде "Анахайм" встретится с победителем пары "Вегас" - "Юта", где "Вегас" ведет серию со счетом 3-2. "Анахайм" впервые с сезона-2016/17 вышел во второй раунд плей-офф. Клуб единственный раз выигрывал Кубок Стэнли в 2007 году. Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года приняла решение отстранить российских игроков от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24. 4 февраля IIHF вновь продлила отстранение сборной России, из-за которого национальная команда не сыграет на чемпионатах мира 2025 и 2026 годов, а также пропустит молодежное мировое первенство — 2026.

"Эдмонтон" с голом Подколзина проиграл "Анахайму" и вылетел из плей-офф НХЛ
© Газета.Ru
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь