Войти в почту

Фёдор Емельяненко поздравил сборную России по ММА с победой на ЧМ

Президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко поздравил сборную России по смешанным единоборствам с победой на чемпионате мира.

«От всей души поздравляю сборную России с семью золотыми медалями, серебром и бронзой на чемпионате мира по ММА! Ребята, вы молодцы! В этом году у вас были очень сильные и достойные соперники. Каждый из вас выложился на полную. Все поединки были зрелищными и интересными», — приводит слова Емельяненко пресс-служба Союза ММА России.

Он отметил, что данный результат является заслугой как самих спортсменов, так и их тренеров.

«Слаженная работа в команде всегда даёт результат, поэтому наша сборная является сильнейшей в мире уже на протяжении 5 лет! Всем нашим спортсменам желаю хорошего отдыха после напряжённой подготовки и новых побед не только в спорте, но и в жизни», — добавил президент организации.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте чемпионата мира благодаря золотым наградам Гаджимурада Заваева (весовая категория до 61,2 кг), Абдулмуталипа Гайирбегова (до 65,8 кг), Али Абдулхаликова (до 70,3 кг), Шамиля Мусаева (до 77,1 кг), Магомеда Шахрудинова (до 84 кг), Муслима Магомедова (до 93 кг) и Анатолия Малыхина (свыше 93 кг). Серебряную награду в категории до 52,2 кг завоевала Екатерина Старых,а Татьяна Чулкина (до 61,2 кг) стала бронзовым призёром турнира.

Ранее сообщалось, что Емельяненко дал оценку несанкционированному турниру по ММА в Люберцах.