Войти в почту

Александр Шлеменко: Мусаси никто никогда не бил так, как я

– Ты считаешь, что победу у тебя «украли» арбитры?

Шлеменко: Мусаси никто никогда не бил так, как я
© ТАСС

– Да, я так считаю. Часто говорят, мол, нужно выигрывать нокаутом или сабмишеном, и никто тебя не засудит, - цитирует Шлеменко Allboxing. - Это, конечно, так. Но не стоит забывать, что Мусаси – очень сильный боец, который побывал в нокауте лишь однажды за всю свою карьеру. Его вообще никто никогда не бил так, как я в нашем бою. Я уверен, что победил, мой перевес был ощутимым, и я далеко не одинок в этой уверенности.

– После объявления судейского вердикта в зале поднялся гул недовольства. Ты это слышал?

– Слышал, конечно, и для меня очень важно, что симпатии публики остались, в отличии от симпатий судей, на моей стороне. Людей-то ведь не обманешь, они сидели в зале и все видели своими глазами.

– Судьи поддались царящей сейчас на Западе русофобии или причины их решения, на твой взгляд, в чем-то другом?

– Политика сейчас, к сожалению, повсеместно вмешивается в спорт. И русофобия – не миф, я и сам реально чувствую ее на себе. Скажем, россиянину получить сейчас американскую визу стало еще сложнее, чем раньше. Но в данном конкретном случае я не думаю, что именно массированная антироссийская пропаганда в западных СМИ стала главной причиной. В конце концов, засуживают ведь не только спортсменов из России, но и из других стран тоже. Дело тут уж, скорее, в недостаточной квалификации многих арбитров. Наш с Мусаси бой был главным боем вечера, и он венчал собой многочасовую программу. Многие судьи на тот момент, видимо, уже просто устали, перестали подмечать все нюансы происходящего в ринге. А то и вовсе, подспудно хотели, чтобы все это уже поскорее закончилось. А в итоге отсутствие должной концентрации с их стороны, неправильное выполнение своей работы может какому-то спортсмену сломать судьбу.