Войти в почту

Российский боец Штырков оказался легче М'Пумбу перед боем в Екатеринбурге

Российский боец смешанного стиля (ММА) Иван Штырков оказался легче на 300 грамм бывшего чемпиона Bellator конголезца Кристиана М'Пумбу перед поединком в Екатеринбурге. Таковы результаты взвешивания, передает корр. ТАСС с места событий.

Штырков оказался легче М'Пумбу перед боем
© ТАСС

М’Пумбу показал вес 93 кг, а вес Ивана Штыркова был зафиксирован на отметке 92,7 кг. Поединок 28-летнего Штыркова с 40-летним конголезцем М'Пумбу состоится в Екатеринбурге 11 ноября.

По данным промоутерской компании RCC Boxing Иван Штырков завтра проведет первый бой в весовой категории до 93 кг. Этот бой станет центральным событием турнира в Екатеринбурге. Особенностью вечера станет то, что в шоу задействованы исключительно бойцы смешанных единоборств, которые будут биться в клетке.

Штырков является двукратным бронзовым призером чемпионата России по боевому самбо. По правилам ММА россиянин побеждал таких бойцов, как бразилец Антонио Силва, американцы Джефф Монсон и Рикко Родригес, англичанин Филипп де Фрис, а также японец Сатоси Исии. Всего в его активе 11 побед (девять досрочно) и ни одного поражения.