Войти в почту

Федор Емельяненко примет участие в турнире за пояс чемпиона Bellator в тяжелом весе

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко примет участие в турнире Гран-при в 2018 году за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе. Об этом сообщает портал MMA Junkie со ссылкой на президента организации Скотта Кокера.

Федор Емельяненко примет участие в Гран-при тяжеловесов Bellator
© ТАСС

В турнире примут участие четыре тяжеловеса: Емельяненко, экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) американец Фрэнк Мир, американцы Мэтт Митрион и Рой Нельсон. Еще четверо американских спортсменов, которые выступят на турнире, являются бойцами полутяжелого веса: действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе американец Райан Бейдер, экс-чемпион UFC Куинтон Джексон, экс-чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Мухаммед Лаваль и Чейл Соннен.

"Это будет знаковое событие для нас. Мы сведем восемь знаковых бойцов друг с другом и победитель станет чемпионом в тяжелом весе. Бои, которые мы организуем, это то, что хотят увидеть болельщики. Поверьте, вас ждет интересный турнир", - заявил Кокер.

Поединки турнира будут проходить в течение следующего года. Финал предварительно намечен на декабрь 2018 года. Точные даты боев и место их проведения станут известны в ближайшее время.

Чемпионами Bellator в тяжелом весе становились россияне Виталий Минаков и Александр Волков. Минаков был лишен пояса в 2016 году из-за длительного неучастия в боях. В настоящий момент пояс является вакантным.

В своем дебютном бою в Bellator 24 июля Емельяненко в Нью-Йорке проиграл техническим нокаутом в первом раунде Митриону. На счету россиянина 36 побед и пять поражений в ММА.