Сборная Северного флота заняла первое место на чемпионате ВМФ по гиревому спорту

Гиревикам-североморцам была вручена главная награда турнира – Кубок главнокомандующего ВМФ России. На прошедшем чемпионате Военно-Морского Флота России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге сборная Северного флота заняла первое место, команда ВУНЦ ВМФ «Военно-медицинская академия» стала второй, а «бронзу» завоевали представители Черноморского флота. В заключение соревнований была проведена командная эстафета, где участвовало по 5 человек из каждой команды. Спортсмены по очереди, в течение трех минут, выполняли максимальное количество подъемов гири по длинному циклу. В упорной борьбе с перевесом в один балл победила команда Северного флота. На соревнования собралось более 100 военнослужащих из команд Северного, Тихоакеанского, Балтийского, Черноморского флотов, а также других структурных подразделений Военно-Морского Флота России. Состязания проводились в семи весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 килограммов и свыше. Команде Северного флота была вручена главная награда турнира – Кубок главнокомандующего ВМФ России.

Сборная Северного флота заняла первое место на чемпионате ВМФ по гиревому спорту