Войти в почту

Нурмагомедов определился со следующим боем

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что планирует провести защиту чемпионского пояса в ноябре или декабре. Об этом сообщает «Чемпионат». Боец подчеркнул, что не будет выбирать себе соперников и встретиться с любым из них.

Нурмагомедов определился со следующим боем
© РИА Новости
«Лёгкий дивизион всегда был самым конкурентным в UFC. В данный момент ситуация очень накалённая, есть Конор, есть Тони, есть Порье, Ли и Альварез, каждый из них хорош по-своему», - сказал Нурмагомедов, добавив, что никогда не выбирал соперников и «дрался с тем, с кем предлагали».

Боец сказал, что согласится с тем решением, которое примет UFC. В апреле Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. Для российского бойца эта победа стала 26-й в карьере. На его счету нет ни одного поражения. Предыдущим чемпионом UFC в легком весе был ирландец Конор Макгрегор. За несколько дней до боя Нурмагомедова Макгрегор вместе с группой сторонников напал на автобус, в котором ехал россиянин и другие бойцы. Причиной нападения называли конфликт между Нурмагомедовым и спарринг-партнером Макгрерора Артемом Лобовым.

Рамблер: главные новости