Войти в почту

Хабиб Нурмагомедов считает, что около 50% бойцов UFC употребляют стероиды

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов считает, что не менее половины выступающих в UFC бойцов употребляет запрещенные препараты. Такое мнение спортсмен высказал во время онлайн-конференции в Самаре.

"У нас есть USADA (Антидопинговое агентство США - прим.ТАСС), которая нас проверяет, - сказал Нурмагомедов. - В приложении я отмечаю свое местоположение, если не отмечусь - поставят флажок, а три таких флажка - два года дисквалификации. Я считаю, что это правильно, потому что бойцы соревнуются на высоком уровне, когда один на допинге, а другой - нет, то один человек получает преимущество. Более того, он может покалечить соперника".

"На мой профессиональный взгляд, до сих пор 50% бойцов UFC, если не больше, используют стероиды. Но идет очистка", - добавил спортсмен.

USADA и UFC сотрудничают с 2015 года. В настоящий момент USADA приняло решение поощрять бойцов, сдавших 25 отрицательных допинг-тестов подряд.

29-летний Нурмагомедов в начале апреля победил американца Эла Яквинту и стал первым российским чемпионом UFC. Как сообщал ТАСС, допинг-тесты россиянина дали отрицательный результат. На счету Нурмагомедова 26 побед и ни одного поражения в ММА.