Войти в почту

Прославленный чемпион завалил допинг-тест

Допинг-проба бразильского бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Фабрисио Вердума дала положительный результат. Об этом сообщает портал Mmafighting.

Прославленный чемпион завалил допинг-тест
© Reuters

Антидопинговое агентство США (USADA) оповестило UFC о положительной допинг-пробе Вердума, взятой 25 апреля во внесоревновательный период. В этой связи USADA открыло расследование, по итогам которого может быть принято решение о применении санкций в отношении 40-летнего бойца.

Вердум 17 марта потерпел восьмое поражение в смешанных единоборствах, когда на турнире UFC в Лондоне он был нокаутирован россиянином Александром Волковым.

Ранее сообщалось, что бразилец может встретиться на первом турнире UFC в России, который пойдет 15 сентября в Москве, с россиянином Алексеем Олейником.

Вердум за свою карьеру побеждал таких известных бойцов, как Федор Емельяненко, Кейн Веласкес, Марк Хант, Алистар Оверим и других. Всего в его активе 23 победы. Бразилец является бывшим чемпионом мира по версии UFC в тяжелом весе, двукратным чемпионом мира в супертяжелом весе в европейском джиу-джитсу.