Войти в почту

Махачев: Нурмагомедов победит Макгрегора за счет прессинга и борьбы

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов победит ирландца Конора Макгрегора благодаря постоянному прессингу и разнице в уровне борьбы. Такое мнение ТАСС высказал партнер российского бойца по команде Ислам Махачев.

Назван секрет успеха Нурмагомедова над Макгрегором
© ТАСС

Ранее было объявлено, что бой Нурмагомедов - Макгрегор состоится 6 октября в Лас-Вегасе.

"За счет своего прессинга и борьбы Хабиб победит. Это не самый сильный соперник, с кем бился Хабиб. Но я считаю, это самый важный бой в его карьере", - сказал Махачев.

30-летний Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провел 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 - досрочно) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. Макгрегор был первым в истории бойцом UFC, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно, однако 27 ноября прошлого года было объявлено о том, что ирландец лишен титула чемпиона UFC в полулегком весе. В январе нынешнего года ирландец был также лишен пояса в легком весе за пассивность (не проводил бои с 2016 года).

Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В начале апреля он победил американца Эла Яквинту. Всего за карьеру 29-летний боец одержал в ММА 26 побед (16 - досрочно), не потерпев ни одного поражения.