Войти в почту

UFC уверен в успешности российского рынка и планирует проводить чемпионские бои в стране

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) уверен в успешности российского рынка и планирует проводить в стране турниры с участием чемпионов организации. Об этом ТАСС заявил старший исполнительный вице-президент UFC Айк Лоуренс Эпштейн.

В UFC верят в российский рынок
© AP Photo/Leo Correa
"Мы верим в российский рынок, поэтому совершенно точно планируем организовать здесь чемпионские поединки", - сказал Эпштейн.

Он отметил, что проведение турнира в крупных странах, в частности в России, является дорогим мероприятием. "Провести турнир - это дорогое удовольствие, не только в России, но и в других странах, - отметил собеседник агентства. - Мы должны понимать, что у UFC все на высшем уровне - и музыка, и графика, и продакшн. Очень важно и то, что турниры UFC транслируются на многие страны мира, а значит ТВ-продакшн должен быть на самом высоком уровне, это тоже требует затрат".

UFC в преддверии первого турнира организации в России объявил о большом ажиотаже и выпуске дополнительных билетов.

"Продажи билетов показывают великолепные цифры, - сказал Эпштейн. - Мы, конечно, не ожидали, что будет такой ажиотаж. Мы выпустили дополнительную часть билетов, чтобы удовлетворить запросы зрителей. Невероятно высокие продажи билетов подтверждают нашу уверенность в успешности работы на российском рынке".

Первый турнир UFC в России пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский" 15 сентября. Главным боем вечера станет поединок между россиянином Алексеем Олейником и новозеландцем Марком Хантом.